Клуб Chery'водов
Магазин готовых сайтов!

Автомобиль Chery Tiggo с новым бесступенчатым вариатором

Китайские производители автомобилей Чери начали тест-драйвы популярного кроссовера Chery Tiggo, который теперь оснащен новым для этой модели типом трансмиссии – бесступенчатым вариатором.

Инженеры компании Chery Automobile Co., Ltd в течение восьми лет готовились к реализации идеи выпуска новой трансмиссии. Опробование технической новинки решено было провести именно на компактном внедорожнике - модели Tiggo. По имеющейся информации, новый релиз полюбившегося всем авто будет оснащен 1,8-литровым бензиновым двигателем на 132 л.с. модели ACTECO, с двойной системой смены фаз газораспределения. Также новый бесступенчатый вариатор предполагается установить и на модификацию Chery Tiggo с 1,6 литровым 126-сильным бензиновым двигателем.

В конце нынешнего или в начале 2012 года производство Chery с новой трансмиссией будет поставлено на поток. Ориентировочная стоимость новой версии авто в Китае составит от $15 тыс. Время поставки новых модификаций Chery Tiggo, на экспорт и их цена для зарубежных покупателей пока неизвестны. В отдаленных планах компании – оснащение бесступенчатым вариатором таких моделей, как Chery A3, Riich G3.

Метки: Тиго покоряет мир

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Приходилось ли вам ездить на автомобилях Chery?

Результаты