Клуб Chery'водов
Магазин готовых сайтов!

Автомобили Subaru начнут продавать с новыми логотипами

Правительство Китая поставило новое условие для Subaru и Chery, которые хотят совместно выпускать авто. Японский производитель должен будет продавать машины под китайским брендом. Также власти требуют доминирования «родной» компании.

Китайское правительство считает, что Chery необходимо стать главой всех дилерских центров, в которых будут продаваться автомобили, выпущенные в рамках соглашения компании с Subaru. Если все требования будут выполнены, власти КНР разрешат двух производителям подписать необходимые контракты. Представители японского бренда пока не отреагировали на заявление правительства.

В начале этого года обе компании решили создать совместное предприятие по производству машин на территории Китая. Однако властями страны соглашение не было поддержано. Причиной стал действующий договор с Toyota, владеющей 16,5 процентами акций Fuji Heavy Industries. Последней, в свою очередь, принадлежит Subaru.

Chery и Subaru в этом году решили на общие средства построить завод по сборке авто в городе Далянь, Китай. К 2013 году на предприятии планировалось запустить производство моделей.

Метки: chery; subaru; продажа

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Приходилось ли вам ездить на автомобилях Chery?

Результаты