Автомобили Chery оборудуют водительским креслом с катапультой как у Джеймса Бонда
Производитель автомобилей Chery (Чери) намерен получить патент на автомобильное кресло с катапультой, способное выбрасывать пассажира в воздух перед аварией.
Производитель автомобилей Chery, которые в настоящее время являются одной из самых распространенных китайских автомарок в России, решил снабдить свои машины креслом с катапультой. Изобретение, как утверждается, может выбрасывать пассажира в воздух перед аварией, позволяя тем самым покинуть место ДТП.
Сообщается, что водительское кресло с катапультой снабжено поясным ремнем безопасности как в гоночных машинах и внешне ничем не отличается от обычного автомобильного сиденья. Остается не понятным то, каким образом будет происходить катапультирование из автомобиля с крышей или, например, в тоннелях либо на крытых участках трасс и дорожных развязок.
Автопроизводитель Chery на днях подал заявку на патентование автомобильного кресла с катапультой как у Джеймса Бонда.
Метки: chery; патент; катапульта; кресло
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Приходилось ли вам покупать автомобили Chery через интернет? (голосов: 61)
- Да, регулярно - 10 (16%)
- Нет, но собираюсь - 26 (43%)
- Нет и не планирую - 14 (23%)
- Это слишком ненадежно! - 11 (18%)